Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

КУ «Чувашупрдор» расторгнут контракт с организацией, выполняющей техническое обслуживание и ремонт стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения

КУ «Чувашупрдор» в одностороннем порядке расторгнут контракт с ООО «Клинсистемс» – организацией, выполняющей техническое обслуживание и ремонт стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения РФ «Поток-ПДД».

Основаниями для одностороннего отказа от исполнения указанных контрактов явилось неисполнение подрядчиком принятых на себя обязательств. Заказчиком неоднократно направлялись предписания за ненадлежащее исполнение требований госконтракта.

КУ «Чувашупрдор» выставлены штрафные санкции за неисполнение подрядчиком обязательств по государственному контракту. В случае неоплаты в добровольном порядке данные суммы будут удержаны по договорам банковской гарантии, предоставленной подрядчиком в обеспечение исполнения обязательств.

Решение о расторжении госконтракта вступило в законную силу 17.11.2017. В Управление ФАС Чувашской Республики направлены сведения для включения ООО «Клинсистемс» в Реестр недобросовестных поставщиков.



28 ноября 2017
16:47
Поделиться