г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В администрации города Алатыря состоялось еженедельное планерное совещание

Глава администрации города Алатыря Александр Герасимов провел еженедельное планерное совещание с заместителями и начальниками отраслевых отделов. Александр Юрьевич сообщил, что управленческая команда города завершила обучение в Московской школе Управления «СКОЛКОВО». Напомним, что в ее состав вошли заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Сергей Григорьев, глава администрации города Алатыря Александр Герасимов, первый заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Наталья Назарова, директор ОАО «Алатырский хлебозавод» Федор Маторкин, руководитель ООО «Алатырский кирпичный завод» Светлана Тарасова. А.Ю. Герасимов также проинформировал об участии в состоявшемся 25 ноября совещании, которое провел Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев с руководителями органов исполнительной власти и главами администраций муниципальных районов и городских округов. В ходе работы обсуждены наиболее актуальные вопросы, влияющие на социальное самочувствие граждан республики.

Затем о работе финансово-экономического блока доложила первый заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Наталья Назарова. Как она сообщила, по состоянию на 24 ноября в бюджет города поступили собственные доходы в объеме 163,6 млн рублей, что составляет 84 % исполнения. От аренды и реализации муниципального имущества получено 50,2 млн рублей. Выполнение плана  по неналоговым доходам составило 86,5%.

Завершена работа над составлением проекта бюджета города Алатыря на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Вопрос о принятии бюджета вынесен на заседание Собрания депутатов города, которое состоится 29 ноября.

Н.Ю. Назарова также проинформировала, что с начала года проведено 24 рейда рабочей группы в целях выявления неформальной занятости граждан. Проверено 111 хозяйствующих субъектов. В результате было выявлено 6 человек, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации. Все материалы направлены в органы надзора и контроля.

В городе продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Уже состоялись предметные состязания по восьми дисциплинам, еще 15 предстоит провести до 21 декабря. В учреждениях образования города продолжается работа по оформлению паспортов безопасности.  Об этом доложил заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодежной политики Николай Жуков. Он также отметил, что делегация представителей молодежи города приняла участие в Открытом молодежном форуме «Пространство возможностей». Мероприятие состоялось 25 ноября во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Начальник отдела ЖКХ Управления градостроительства и городского хозяйства администрации Виктор Захаров сообщил, что все жизнеобеспечивающие предприятия работают в штатном режиме. В ноябре город получил паспорт готовности к отопительному сезону, документ выдан Приволжским Управлением Ростехнадзора. Ведутся работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. Продолжается работа по выбору мест для размещения площадок для сбора твердых коммунальных отходов в частном секторе. К настоящему времени подготовлено 50 схем установки контейнеров.

25 ноября состоялось торжественное открытие Дней семьи, ярко и зрелищно в городском Дворце культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери. 1 декабря в Алатыре пройдет Межрегиональный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни». Подготовлено постановление о подготовке и проведении новогодних и рождественских праздничных  мероприятий. В этом году город Алатырь впервые участвует в проекте «Время отдыхать в Чувашии». В его рамках с 3 по 7 января в республике пройдет акция «Новогоднее путешествие по Чувашии». Алатырь ждет гостей 7 января, в Рождественский праздник. Культурно-досуговые программы готовят краеведческий музей, городской Дворец культуры, весело и с пользой для здоровья в этот день  можно будет провести время на центральном стадионе «Труд», на базе ДОЛ «Янтарный». На экскурсию всех желающих приглашает 7 января Свято-Троицкий мужской монастырь. Об этом проинформировала заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации Светлана Титова. Она также отметила, что продолжается подписная кампания на периодические печатные издания на первое полугодие 2018 года.

В ходе  совещания  были обсуждены и другие актуальные вопросы. 

 



27 ноября 2017
17:55
Поделиться