г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чувашии проходит декада, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

В Чувашии проходит декада, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Медицинские учреждения Чувашии проводят декаду, приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Все усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам этого заболевания.

Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить о болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете - профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

 В Чувашии проводится декада, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Так, с 22 ноября по 3 декабря в медицинских учреждениях проходят мероприятия по тестированию на ВИЧ-инфекцию. К примеру, Городская клиническая больница №1 г. Чебоксары приглашает пройти обследование, чтобы узнать свой ВИЧ-статус и быть уверенным в себе и своем здоровье. Сдать анализ крови можно в процедурном кабинете поликлиники № 1 (№106) с 11:30 до 13:30 ч. ежедневно с понедельника по четверг. Обследование на ВИЧ проводится бесплатно, при себе необходимо иметь паспорт. Кроме того, среди пациентов поликлиники будет проводиться анонимное анкетирование для определения уровня знаний по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, раздача информационных материалов.



27 ноября 2017
16:17
Поделиться