г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В рамках республиканской недели профориентации в Алатырском технологическом колледже прошёл День открытых дверей

 Участие в мероприятии приняли школьники города и района. Вначале ребята посетили выставку-презентацию специальностей и профессий, по которым ведётся обучение в колледже. Здесь они с удовольствием рассматривали выставочные работы: выпечку,  швейные изделия, техническое оборудование и многое другие.

 Затем День открытых дверей продолжился в актовом зале учебного заведения.
Собравшихся тепло приветствовал директор колледжа, депутат городского Собрания Владимир Косолапенков, который пожелал школьникам осознанно подойти к выбору будущей профессии и пригласил и стать студентами АТК.

 Профконсультант центра занятости населения города Алатыря Юлия Депутатова рассказала ребятам о важности выбора профессии в их жизни, пожелала им успехов и целеустремлённости.

 Преподаватели,  мастера производственного обучения и студенты творчески подошли к презентации профессий и специальностей колледжа. Семь специальностей и шесть профессий были представлены вниманию школьников.

 Свой талант и самые яркие номера продемонстрировали представители студенческого совета. Зажигательные танцы и вокал не оставили гостей равнодушными. Ребята бурно аплодировали и подпевали артистам.

 После того как мероприятие было завершено, заместитель директора по учебно-производственной работе Владимир Кормишин вручил учащимся городским школ №2 и №3 свидетельства об окончании курсов ДПО по профессии «Повар».



27 ноября 2017
10:13
Поделиться