Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Устаревшая версия сайта.

Новости » Московский район: итоги первенства по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

13:17 27 ноября 2017 г.

В стрелковом тире Чебоксарского кооперативного техникума прошло лично-командное первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи Московского района г. Чебоксары, посвященное Всероссийскому Дню призывника.

В соревнованиях, проведенных в целях популяризации спортивного стрелкового многоборья среди молодежи, совершенствования навыков умелого обращения со стрелковым оружием, выявления лучших стрелков и команд, приняли участие команды общеобразовательных школ Московского района и ссузов.

Участники выполняли упражнение ВП-2, (пневматическая винтовка, 3 пробных 10 зачетных выстрелов, стрельба стоя с руки, мишень №8, расстояние 10 метров).

По итогам соревнований в личном первенстве лучший результат показал студент Чебоксарского кооперативного техникума Федор Портнов. Серебряным призером стала Софья Малышева из гимназии № 1. Диплом и бронзовую медаль выиграл Павел Семенов из лицея № 3. В командном зачете победителями стали юные стрелки Чебоксарского кооперативного техникума. Второй и третий результат показали команды гимназии № 1 и средней школы № 27 соответственно.

В организации и проведении соревнований активное участие приняли Региональная общественная организация спортивного стрелкового многоборья Чувашской Республики, Московский районный совет ветеранов, Местное отделение ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары.