г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошёл большой праздничный концерт, посвящённый Дню матери

 Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это торжество, к которому никто не может остаться равнодушным, так как для каждого из нас мама – это самый главный человек на земле. С первых дней своего существования именно от неё ребёнок получает всё самое нужное для жизни: любовь, заботу, ласку, надёжную опору.

 День матери в России был установлен 19 лет тому назад. Отмечается он всегда в последнее воскресенье ноября. Это праздник, когда воздаётся должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. Традиционно в этот день повсеместно звучат слова благодарности всем матерям. И наш город, конечно же, не является исключением. Ежегодно творческие коллективы Дворца культуры и известные в городе исполнители готовят концертную программу к этому событию. Начать нужно с того, что она всегда проходит при полном аншлаге. Вот и в этом году праздничный концерт «Тебе, милая мама!», режиссёром которого выступил Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Александр Шмаков, собрал полный зал зрителей. Организаторам пришлось даже установить в проходах стулья, чтобы разместить всех желающих посмотреть на это прекрасное действо.

 Как уже отмечалось, участие в праздничной программе приняли не только солисты и творческие коллективы учреждения, но и многочисленные гости. В их числе и Анна Белик – исполнительница из Москвы. Она спела всем известную песню супругов Никитиных «Я леплю из пластилина».        

 Звёзды Алатырской сцены представили множество ярких, весёлых и трогательных номеров. Лиричные Лилия Токова, Анна Матвеева и Наталия Аржаева необыкновенно искренне исполнили песни «Волшебный дом», «Богородица» и «Близкие люди». Пронзительные хореографические постановки представили образцовые танцевальные коллективы ДК – «Кнопки», «История», «Диалог», «Иллюзия», «Народный ансамбль танца» и «Танц-отель».

 А в завершении праздничной программы песню о любви подарил всем мэтр Алатырской эстрады Александр Шмаков. 

 Одним словом, праздничный концерт прошёл в атмосфере домашнего уюта, как и полагается в этот светлый день. В какие-то моменты можно было порадоваться и посмеяться, а в какие-то – немного погрустить. Поэтому и неудивительно, что полтора часа пролетели как один яркий, незабываемый миг.

 Фоторепортаж



27 ноября 2017
09:11
Поделиться