МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Литературный вечер «Мама – это ценность жизни…» в МЦРДБ им. А. Г. Николаева

16:29 25 ноября 2017 г.

День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни.

25 ноября 2017 года в Моргаушской центральной районной библиотеке им. А. Г. Николаева состоялся литературный вечер «Мама – это ценность жизни...» с учениками Моргаушской СОШ. В начале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника. Затем гости мероприятия познакомились с книжно-информативной выставкой «Мудрость родительской любви» («Ашшĕ-амăшĕн ăс-хакăлĕ»). На выставке представлен обширный материал: книги Великих Отцов: И. Я. Яковлева «Духовное завещание чувашскому народу» (на трех языках), Г. Н. Волкова «Педагогика жизни», В. А. Сухомлинского «Родительская педагогика»,  календарь семейных праздников, книги о Великих Матерях (Д. Е. Егоров «Женщины-матери земли чувашской» и т.д.) и информация о памятниках матерям. Также представлены пословицы и поговорки, как на русском, так и на чувашском языках. На выставке имеются произведения художественной литературы: П. Санаев «Похороните меня за плинтусом» (с пометкой библиотекаря: как не следует воспитывать детей), В. Осеева «Отцовская куртка», Н. Г. Гарин-Михайловский «Детство Тёмы», Л. Н. Толстой «Семейное счастие», нравоучительные рассказы и легенды о безграничной любви матери, бабушек. Один из таких рассказов «Легенда о материнской любви» В.А.Сухомлинского был зачитан вслух библиотекарем.  А после прочтения дети обсудили его. Материалы книжно-информативной выставки напоминают детям и взрослым о самом и дорогом на свете – мудрости родительской любви.

Также ребята проиграли в игру «Ассоциации» со словом «мама», «праздник», «счастье». Как оказалось, в понимании гостей мероприятия данные слова имеют один общий концепт «материнская любовь».

Как признались ребята, день матери – это один из самых любимых праздников.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика