Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Информация о ДТП

24 ноября текущего года в 17:24 на автодороге М-7 произошло  крупное ДТП (столкновение автомобилей "МАЗ" г.н. Т 990 КР 116 RUS и "Опель Вивора" г.н. О 105 УУ 152 RUS). В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 5 человек и пострадали 2 человека.

О ситуации  своевременно было доложено Главе Чувашской Республики Михаилу Игнатьеву. Глава республики дал поручение Министру здравоохранения Владимиру Викторову организовать оказание  необходимой медицинской помощи пострадавшим и психологической-родственникам пострадавших, а также оказать  содействие в отправке погибших на родину.

Министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимиру  Иванову совместно с ГИБДД республики поручено усилить контроль за состоянием дорог и организацией движения транспорта. А также организовать информирование водителей о состоянии дорог и мерах безопасности, ужесточить контроль за перевозкой пассажиров.

На месте происшествия работала оперативная группа в составе Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике и МВД по Чувашской Республике,во взаимодействии с органами исполнительной власти Чувашской Республики транслировала ситуацю в НЦУКС МЧС России.

Ситуация и дальнейшие действия органов власти находятся под личным контролем Главы Чувашской Республики. 

 

ГКЧС Чувашии призывает участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, нарушение которых может привести к человеческим жертвам. Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.



25 ноября 2017
07:42
Поделиться