Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

У моей мамы лучшая профессия!

У моей мамы лучшая профессия!

24 ноября 2017 г. в Государственном историческом архиве Чувашской Республики в преддверии Дня матери прошел праздничный вечер «У моей мамы лучшая профессия!». Узнать, чем занимаются мамы на работе, и поздравить их в этот прекрасный день пришли дети сотрудников.

Для ребят была подготовлена увлекательная программа с играми и конкурсами, рассказывающими о профессии их мам. Сказочный обитатель архива – домовенок Кузя – провел для маленьких гостей экскурсию по своим владениям. Дети смогли не только увидеть, но и примерить на себя специальную форму архивистов, ощутить, как прохладно в архивохранилище, почувствовать себя настоящим директором, побывать в лаборатории реставрации и библиотеке. Они узнали, как много интересного хранится в старинных документах, которые только при особом трепетном отношении могут раскрыть тайны далекого прошлого.

После знакомства с архивом дети поздравили мам с самым теплым праздником осени, который вне зависимости от погоды за окном озаряет лица радостными улыбками и солнечным настроением. В их адрес прозвучало много стихотворений, ласковых слов и добрых пожеланий. Ярким украшением праздника стали танцевальные номера по мотивам итальянского народного танца «Тарантелла» и «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик».

Поздравляем всех мам с замечательным праздником! Желаем здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от близких! Пусть дети всегда радуют успехами и каждый день будет по-своему прекрасным!

 



24 ноября 2017
16:49
Поделиться