Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Запущено вещание ГТРК «Чувашия» в первом мультиплексе

11:00 24 ноября 2017 г.

22 ноября Радиотелевизионный передающий центр Чувашской Республики начал тестовое вещание программ ГТРК «Чувашия» в составе первого мультиплекса. Смотреть местные новости в цифровом формате могут более 97% населения республики – именно столько территории охвачено сигналом. Региональные вставки доступны на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

Специалисты обращают внимание: это тестовая трансляция, поэтому в первое время могут возникнуть кратковременные потери сигнала.

Напомним, что строительство сети вещания первого мультиплекса в Чувашии выходит на финишную прямую. По словам главного инженера филиала РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Чувашской Республики» Александра Гриценко, до конца 2017 года в республике заработают все 42 объекта цифрового вещания и сигналом будет охвачено более 99% населения.

В состав первого мультиплекса входят 10 общероссийских телеканалов в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2. Платить абонентскую плату за просмотр этих каналов не требуется.

Главное отличие цифрового телевидения от аналогового – это принципиально качественный уровень вещания. Где бы ни находился телезритель – в городе или в глубинке – на телеэкранах всегда будет качественная картинка. Для приема сигнала на новом телевизоре, который поддерживает стандарт DVB-T2, нужна лишь антенна дециметрового диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, необходимо приобрести еще и специальную приставку.

По вопросам цифрового эфирного телевидения жители Чувашии могут обращаться в Центр консультационной поддержки, который находится по адресу: г. Чебоксары, ул. Николаева, д.10а. Консультации о подключении и способах приема цифрового эфирного телесигнала можно получить здесь в будние дни с 8:00 до 17:30, а также по телефону +7 (8352) 48-74-47  или по электронной почте ckp-chuvashia@rtrn.ru.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика