г. Чебоксары Чувашской Республики

ХК «Чебоксары» потерпел второе поражение подряд

23 ноября  в ЛД «Чебоксары-Арена» ХК «Чебоксары» провёл второй матч  с ХК «Тамбов» в рамках Первенства ВХЛ 2017/2018.

Во втором матче в составе нашей команды произошёл ряд изменений. Травму получил новичок клуба Сергей Рябухин, также по медицинским показаниям пропустил игру нападающий Артём Захаров. Ввиду ротации состава игру пропускал защитник Амиров. Вместо них вышли на игру защитники Оскар Левин, Иван Краснопёров и нападающий Денис Полукаров. Также, в стартовом составе, несмотря на не совсем удачную игру в первом матче, вышел голкипер Денис Мотошин.

Первый отрезок игры «Богатыри» владели инициативой и имели ряд голевых моментов. В начале периода наши хоккеисты играли почти 2 минуты, имея преимущество в 2 игроков, после удалений в составе «Тамбова». Но не смогли его реализовать. Открыл счёт капитан ХК «Чебоксары» Дмитрий Созонов.

Первый период закончился со счётом 1-0. После второго отрезка игры счёт не изменился. «Тамбов» перехватил инициативу и стал больше атаковать наши ворота. Третий период был более результативным. На 49- ой минуте нападающий «Тамбова» Савва Селезнёв отличился в большинстве. Через 6 минут 17 секунд снова впереди наша команда - 2-1 забивает Евгений Филин. Но голевая перестрелка продолжилась и практически сразу же «Тамбов» сравнивает счёт. 2-2 - игра переходит в овертайм. В дополнительной пятиминутке команды не могли отличиться. Зрителей ожидала серия послематчевых буллитов. В своеобразной лотерее удачливее оказались игроки ХК«Тамбова», сумев реализовать 2 буллита, в то время как у ХК «Чебоксары» лишь Сергей Иванов смог переиграть голкипера. Итоговый счёт 3-2 в пользу гостей.

Статистика матча:

ХК «Чебоксары» (г.Чебоксары) – ХК «Тамбов» (г.Тамбов) – 2:3 ПБ (1:0, 0:0, 1:2, 0:0 – 0:1)

Голы: 1:0 – Созонов (Полукаров, 11.56, мен.);

1:1 – СЕЛЕЗНЕВ (Карпов, Зимин, 48.09, бол.);

2:1 – Филин (Приступлюк, Андрюков, 54.26);

2:2 – АБРАМОВ (Ефимов, 55.09);