Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр культуры Чувашии Константин Яковлев провел рабочую встречу с директором ООО «Волжский эксклюзив» Юрием Ковалевым

08:11 24 ноября 2017 г.

23 ноября министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев встретился с директором ООО «Волжский эксклюзив» Юрием Ковалевым по вопросу реализации инвестиционного проекта «Чувашия – сердце Волги».

Напоминаем, Минкультуры Чувашии совместно с инвестором в 2014 году разработал инвестиционный проект «Туристско-рекреационный кластер «Чувашия – сердце Волги». Он состоит из нескольких комплексов, где предполагается создание современного поселка типа «week-end» (около 200 домов), 5 мини-отелей, гольфклуба, ипподрома, аэродрома с базой малой авиации, центра медицинской реабилитации, этнической деревни, а также реконструкция порта, строительство современной «Марины» по приемке скоростных, килевых и круизных судов, автодороги, мини-ГЭСа с рыборазводным цехом осетров. Также предполагается обустройство береговой зоны инфраструктурой для занятия разными видами активного отдыха и туризма, в том числе с горнолыжным спуском и спуском для катания на санях, вейкпарком на лебедке, пунктом проката и центром по обучению катания на винтсерфе и кайтсерфе, веревочным городком, скалодромом, площадкой для игровых видов спорта, площадкой для проведения импровизированных национальных обрядовых мероприятий. Для проживающих предполагается также обустроить комплекс современными мобильными домами, которые не требуют установки фундамента. Для автотуристов, путешествующих по трассе М7 «Волга», предполагается организация обустроенной стоянки с видом на живописный пейзаж реки Волги.

Целю проекта является формирование на территории Приволжского федерального округа в окрестностях реки Волги современной туристской инфраструктуры и иных условий для туристов, перемещающихся по главной артерии России – реке Волге, автомобильной дороге М7 «Волга» и другим межрегиональным магистралям, проходящим по территории Чувашской Республики, комплексом востребованных туристских услуг широкого спектра.

В ноябре 2014 года на заседании Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» инвестиционный проект «Чувашия – сердце Волги» признан приоритетным для его реализации. Министр культуры Константин Яковлев сообщил, что министерством в Федеральное агентство по туризму направлен пакет исходных документов, для его включения в перечень мероприятий разрабатываемой Концепции развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019–2025 годы в рамках проекта «Большая Волга» и межрегионального туристского маршрута «Великий Волжский путь».

Министр Константин Яковлев и директор Юрий Ковалев обсудили детали проекта и договорились о сотрудничестве. 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика