Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » КУ «Чувашупрдор»: неоднократные нарушения условий контракта со стороны ООО «Мезон» привели к расторжению договорных отношений

16:14 23 ноября 2017 г.

В начале ноября завершена проверка готовности подрядных дорожно-эксплуатационных организаций к работе по содержанию автодорог республиканского значения в зимних условиях. Напомним, что по условиям госконтрактов на зимнее содержание дорог общего пользования подрядные дорожно-эксплуатационные организации к 1 ноября должны были обеспечить 100%-ую готовность специализированной техники, противогололедных материалов, наличие теплых стоянок, обогреваемых помещений для водителей, организацию работы диспетчерских служб.       

По результатам проведенных комиссионных проверочных мероприятий, участие в которых приняли сотрудники КУ «Чувашупрдор», ГИБДД, районных администраций, а также независимых сторонних организаций, нарекание вызвало отсутствие готовности к зимнему сезону подрядной организации ООО «Мезон», выполняющей обслуживание республиканских дорог общего пользования в Аликовском, Красночетайском, Моргаушском, Ядринском районах Чувашской Республики.

В ходе работы комиссии официально заактирован факт неготовности данного подрядчика к содержанию дорог в зимний период по следующим направлениям: низкий процент готовности, неудовлетворительное состояние специализированной техники; отсутствие готовности противогололедных материалов (23% от плановой потребности по фактам технических замеров с использованием специализированного оборудования сторонней организации); острая нехватка водительского состава  (смена водительского состава не предусмотрена, в связи с чем организация не имеет людского ресурса для обеспечения круглосуточного выполнения работ по содержанию автодорог); отсутствие организации работы диспетчерской службы; наличие задолженности ООО «Мезон» за арендуемые площади, отсутствие на производственной базе тепло- и энергоресурсов. В ходе диалога с рабочим составом отмечен факт задержки заработной платы (более 3  месяцев).

Понижение температурного режима и ухудшение погодных условий подтвердило факт неготовности подрядчика к работе в зимних условиях. Жалобы по недобросовестному подходу к выполнению условий контракта в отношении ООО «Мезон» поступают как со стороны ГИБДД, так и со стороны администраций районов. В период последних заморозков в связи с невыполнением ООО «Мезон» своих обязательств КУ «Чувашупрдор» вынужден был прибегнуть к использованию ресурсов иных подрядных организаций для предотвращения аварийной ситуации на дорогах.

Напомним, что претензии по качеству содержания данной организации дорог общего пользования республиканской значимости к ООО «Мезон» имелись и в прошлый зимний период (2017 г.) – организация неоднократно была оштрафована за ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств.

Дополнительно в ходе проведенных проверок был выявлен и еще один факт грубого нарушения условий госконтракта – ООО «Мезон» без согласования с КУ «Чувашупрдор» заключен договор на выполнение субподрядных работ по содержанию автомобильных дорог с ООО «ПМК «Партнер-Холдинг» (напомним, что с данной организацией в текущем строительном сезоне КУ «Чувашупрдор» за неисполнение обязательств расторгло 5 госконтрактов, УФАС включило ООО «ПМК «Партнер-Холдинг» в реестр недобросовестных поставщиков).

КУ «Чувашупрдор» в течение сентября-ноября вело организационную работу с ООО «Мезон» с целью мобилизовать подрядчика на исполнение условий контракта. Однако конструктивный диалог с руководством подрядчика выстроить не удалось, официальные приглашения на совещания со стороны подрядной организации игнорируются, на контакт посредством телефонной связи подрядчик не выходит.    

В связи со всеми вышеуказанными аргументами КУ «Чувашупрдор» вынужден прибегнуть к крайней мере  во избежание возникновения негативных последствий при содержании автомобильных дорог в предстоящий зимний период заказчик приступил к расторжению контракта с недобросовестным подрядчиком в одностороннем порядке (нормативный срок проведения процесса расторжения от 15 до 40 дней).

Со своей стороны КУ «Чувашупрдор» уведомляет, что содержание дорог республиканской значимости в вышеуказанных районах республики на период процедуры определения подрядной дорожно-эксплуатационной организации будут организованы надлежащим образом силами других подрядчиков.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика