Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Откровенный разговор «Девочка – будущая мама»

15:56 23 ноября 2017 г.

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. Для любого из нас: ребенка, подростка, поседевшего взрослого — мама самый дорогой человек на свете, она дала нам самое ценное — жизнь!

Мама - наш первый учитель, мудрый наставник. Именно из маминых уст ребёнок слышит первые в своей жизни песни, сказки, стихи. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В каждой маленькой девочке живет будущая мама. А каждая мама тоже когда-то была маленькой девочкой. Мы хотим, чтобы будущие мамы были здоровыми, ведь от них зависит здоровое поколение.

23 ноября в стенах центральной библиотеки состоялся откровенный разговор «Девочка — будущая мама» (встреча с врачом-гинекологом). Врач-гинеколог Вурнарской ЦРБ Иванов С. Н. рассказал о здоровье и гигиене девушек, в чем заключается работа гинеколога, чтоб женщина была здоровой. В настоящее время особо актуальными стали гинекологические проблемы у девочек и девушек. Это происходит потому, что ни сами дети, ни их родители не в состоянии правильно оценить возможные изменения и вовремя обратиться к врачу. Кроме того, многие подростки рано начинают половую жизнь, не задумываясь о ее последствиях для собственного здоровья. Присутствующие, учащиеся девушки Вурнарского сельскохозяйственного техникума узнали об особенностях организма девушки, о заболеваниях, которые связаны непосредственно с организмом женщины, о последствиях прерывания беременности, о заболеваниях, передаваемых половых путем.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «На свете все от матерей», на которой были представлены прекрасные стихи и художественные произведения о матери как классиков, так и современных авторов, красочные женские журналы, буклеты. Выставка вызвала интерес у разных категорий читателей.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика