Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Фристайлисты Чувашии в предстоящие выходные примут участие в международных стартах в Австрии

11:42 23 ноября 2017 г.

Воспитанники отделения горнолыжного спорта и фристайла Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии Лана Прусакова, Дмитрий Мулендеев и Максим Яковлев продолжают подготовку к олимпийскому сезону 2017/2018 в Австрии.

Уже в предстоящие выходные – 25-26 ноября – в австрийском Штубае Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев вступят в борьбу за награды первого этапа Кубка мира по слоуп-стайлу. Напомним, оба спортсмена являются претендентами на попадание в национальную олимпийскую сборную – 2018. Перед ними сейчас стоит важная задача – набрать на этапах Кубка мира как можно больше рейтинговых очков для попадания на главные старты четырёхлетия.

«В данный момент спортсмены находятся в оптимальном состоянии. Конечно же, не в пиковом, потому что на пик формы мы планируем выводить команду ближе к Олимпийским играм в Корее, и впереди у нас еще много работы на склоне», – рассказал старший тренер сборной команды России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл Никита Васильев. – «И на этом этапе, и на всех других этапах Кубка мира в этом сезоне мы будем отрабатывать программы выступлений всех спортсменов, главная цель – выступление на Олимпийских играх. Конечно, сложность программ мы будем постепенно увеличивать – на перилах, на трубах, поскольку есть элементы, которые можно будет добавить уже в ходе оттачивания каждой из программ. В прыжках тоже есть элементы, которые мы заложили в качестве основы, а есть такие, которые можно добавить позднее. Вполне возможно, что эти дополнительные элементы будут прыгаться на Олимпийских играх. Еще раз скажу, что финальную подготовку мы будем проводить непосредственно перед Олимпиадой в Корее».

Тем временем, российская сборная по ски-кроссу, в состав которой входит и наш земляк Максим Яковлев, готовится к предстоящему сезону в австрийском Питцтале. По словам президента Федерации горнолыжного спорта и фристайла Чувашии Валерия Васильева, уже в предстоящие выходные, 25-26 ноября, Максим Яковлев вместе с товарищами по сборной примет участие в открытом чемпионате Австрии и этапе Кубка Европы по ски-кроссу.

Фото с архива Минспорта Чувашии

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика