Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Установлена величина прожиточного минимума в III квартале 2017 года

15:30 22 ноября 2017 г.

22 ноября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за III квартал 2017 года.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев напомнил, что величина прожиточного минимума рассчитывается ежеквартально на основании потребительской корзины, средних потребительских цен на продукты питания, индексов потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.

Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в III квартале 2017 года по сравнению с данными II квартала снизилась на 0,3% и составила 8779 рублей. В абсолютном выражении снижение составило 27 рублей.

«В основном расходы сократились по статье «Продукты питания». Наибольшее снижение произошло по группе «Овощи» – на 132 рубля, по категории «Картофель» – на 63 рубля, «Яйца»  на 10 рублей», – сообщил руководитель Минтруда Чувашии.

По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума за III квартал 2017 г. для трудоспособного населения составила 9303 рубля (снижение на 0,3%, или на 27 рублей), для пенсионеров – 7134 рубля (снижение на 0,7%, или на 52 рубля), для детей – 8916 рублей (рост на 0,1%, или на 6 рублей).

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев также отметил, что среди регионов ПФО Чувашская Республика находится на 10-м месте по величине прожиточного минимума и соотношению среднемесячной зарплаты к величине прожиточного минимума.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика