г. Канаш Чувашской Республики

В Центральной библиотеки города Канаш состоялся литературный вернисаж «Свет материнства»

В Центральной библиотеки города Канаш состоялся литературный вернисаж «Свет материнства»

С 20 по 27 ноября 2017 года в Центральной библиотеке в рамках литературно - музыкального альянса «Семья – источник вдохновенья» для детей и юношества состоятся  мероприятия : творческий обзор «Семейному чтению – наше почтение!», литературная композиция «Сегодня праздник – мамин День!», читательский диспут по рассказу Б. Екимова «Говори, мама, говори», хобби-час «Папа и я – лучшие друзья!» и другие.

21 ноября, в преддверии Дня матери, сотрудники Центральной библиотеки пригласили  воспитанников Детской художественной школы на литературный вернисаж «Свет материнства».

 Заведующая отделом обслуживания  И. Н. Ильина рассказала историю праздника и о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов, что мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Затем ребята прочитали  стихи известных поэтов С. Есенина, Р. Рождественского, О. Берггольц, Р. Гамзатова. Юных художниковрастрогал просмотр слайд-вернисажа «Моя мама – моя радость» с иллюстрациями картин известных художников и популярными песнями о мамах.

В завершение мероприятия Ирина Николаевна обратилась к школьникам «Неоплатен наш долг перед мамами. Давайте помнить об этом! Пусть не только в праздник, но и в будни мамы чувствуют нашу заботу и  преданную любовь».

 

 



22 ноября 2017
15:25
Поделиться