Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 23 ноября Минобразования Чувашии приглашает на V Республиканский форум замещающих семей

09:36 22 ноября 2017 г.

23 ноября на базе Чебоксарского Дворца детского (юношеского) творчества состоится V Республиканский форум замещающих семей.

Форум проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы в Чувашской Республике, Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Чувашской Республике».

Организаторы: Минобразования Чувашии совместно с Республиканской ассоциацией замещающих семей Чувашской Республики при содействии благотворительного фонда поддержки детей-сирот «Надежда».

В этом году форум посвящен вопросам сопровождения и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подросткового возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Главными участниками форума будут замещающие родители (опекуны, попечители, приемные родители), специалисты органов опеки и попечительства, руководители и педагоги организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, домов ребенка, специалисты-кураторы по сопровождению замещающих семей, всего около 400 человек.

В ходе форума будут работать 10 тематических дискуссионных площадок: «Российский и международный передовой опыт в социализации и сопровождении детей-сирот», «Проблемы, встречающиеся при воспитании трудных подростков и детей с ограниченными возможностями здоровья», «Адаптация приемного ребенка в образовательных организациях», «Сопровождение подростков, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей)», «Родительское просвещение в современной России и участие в нем приемных родителей»; «Безграничные возможности – профилактика эмоционального выгорания замещающих родителей» и другие.

Дополнительная информация по телефонам:

отдел  организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей – (8352) 64-21-83;

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии – (8352) 51-41-99.

Специалисты органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов>>>

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика