Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Полторы тонны макулатуры сдала Чебоксарская ГЭС в рамках акции «Чистый стол»

08:59 22 ноября 2017 г.

В рамках экологического проекта РусГидро «Чистый стол» Чебоксарская ГЭС сдала во вторичную переработку 1,65 тонны макулатуры.

Новочебоксарские гидроэнергетики участвуют в экопроекте компании с 2015 года. Отработанные картон и бумагу, документы временного срока хранения, прочитанные и устаревшие периодические издания, литературу, которая утратила научно-практическую и производственную ценность – все бумажные отходы, которые могли оказаться в мусорной корзине, на Чебоксарской ГЭС не выбрасывают, а передают специализированным предприятиям по переработке. В 2016 году гидростанция сдала 3 тонны макулатуры.

Акция «Чистый стол» проходит с 2014 года в РусГидро и филиалах компании, а также подрядных организациях. Это пусть и небольшой, но реальный вклад каждого сотрудника компании в дело сохранения окружающей среды.

Например, собранные за три года на Чебоксарской ГЭС 4,65 тонны макулатуры  помогли спасти от вырубки небольшую рощу – 77 деревьев, сэкономить 93 тысячи литров воды и 4,5 тысячи кВтч электроэнергии. Из такого количества бумажных отходов можно изготовить более 11,5 тысячи школьных тетрадей. Деньги, полученные за макулатуру, филиал планирует направить на приобретение канцелярских товаров для подшефных детских учреждений.

Экопроект «Чистый стол» воспитывает также ответственное отношение к раздельному сбору мусора, который становится нормой во всех развитых странах. Такая модель позволяет создать оборот материалов, которые вновь и вновь возвращаются в производство, не попадая в окружающую среду и снижая энергопотребление.

Раздельный сбор мусора Чебоксарская ГЭС также применила во время Всероссийской экологической акции «оБЕРЕГАй-2017» в Новочебоксарске: юные экологи отправили во вторичную переработку пластиковые бутылки – четверть собранного на берегу Волги мусора.

В рамках Года экологии Чебоксарская ГЭС провела целый ряд благотворительных акций: выпустила в Чебоксарское водохранилище 11 тысяч мальков стерляди, занесенной в Красную книгу, профинансировала летний полевой лагерь «Школа дикой природы» для юных экологов на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Озеро Малое Лебединое», открыла эколого-туристическую тропу и научную лабораторию для юннатов. Проект Чебоксарской ГЭС по восстановлению популяции белок на ООПТ «Ельниковская роща» занял третье место на Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК».

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений. 

 

  

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Первоисточник: Филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика