Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » «Формирование современной городской среды»: жители Калининского района начали принимать дворовые территории

15:38 21 ноября 2017 г.

В Калининском районе г. Чебоксары стартовала приемка дворовых территорий, которые благоустраиваются в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».  Жители свои замечания высказали,  подрядчики берутся за их устранение.

Первым под зоркое око главы администрации Калининского района Якова Михайлова, депутатов Чебоксарского городского Собрания, председателей территориальных общественных самоуправлений,  журналистов и жителей попал объект по ул. Пролетарская 25, 25/1, 27, пр. Тракторостроителей, 24. 


Здесь возле многоквартирных домов установлены скамейки и урны, произведен ремонт подъездных путей, возле домов №25 по ул. Пролетарская и №24 по пр. Тракторостроителей обустроены гостевые парковки площадью более 1000 кв.м., заменены 2 светильника с торца дома № 24 по пр. Тракторостроителей. Помимо этого, в объявленный в России Год экологии на территории высажены 20 каштанов.

Особую благодарность горожане выражают за установку хоккейной коробки, которая расположилась между домами №№25 и 27 по ул. Пролетарская. До этого, к слову, данная территория пустовала.

 «В ходе общественных обсуждений мы просили, чтобы была хоккейная коробка, где дети смогут заниматься спортом. Приятно, что к нашему мнению прислушались, - отмечает жительница дома №27 по улице Пролетарская Альбина. - Правда, не совсем понятно, как детям к ней подойти, ведь вокруг грязно».

Это замечание стало не единичным в ходе приемки двора. Ряд активистов посетовали, что в некоторых местах уложенного асфальта образуются лужи, не завершено озеленение территории.

«Определенные претензии к подрядчику действительно есть, и мы это видим. Сейчас будем составлять акты, ряд нареканий будут устранены в текущем году, некоторые – в грядущем. Например, пообщавшись с жильцами, мы приняли решения облагораживание территории отложить на весну, когда установится теплая благоприятная для озеленения погода», - отметил Яков Михайлов.

Горожане, в большинстве своем, с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации, но пообещали, что пристально будут следить за устранением нареканий.

Проведена приемка дворовых территорий и по ул. Пролетарская, 5, 9. Здесь также появились скамейки и урны. во дворе дома № 9 по ул. Пролетарская установлен игровой комплекс для детей, во дворе дома № 5 по  ул. Пролетарская – тренажеры. Кроме того, для удобства жильцов обновлены тротуары, входные группы и подъездные пути к многоквартирным домам. Возле домов №№ 5 и 9 по ул. Пролетарская заменены светильники.

А вот на новой гостевой парковке (площадь – более 150 кв.м.)  во дворе дома № 5 по ул. Пролетарская оказалось недостаточно грунта. Подрядчику поручено устранить замечание.

«Реализация приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»  - ответственная для всех нас задача, успешное выполнение которой сделает Чебоксары ещё более современным и комфортным городом. Мы будем пристально следить за тем, чтобы подрядчики выполнили все обязательства, взятые на себя перед горожанами», - подчеркнул Яков Михайлов.

Добавим, до конца недели приемку должны пройти 25 чебоксарских дворов. С полным перечнем работ по их благоустройству можно ознакомиться здесь.  

Тем временем, в столице Чувашии формируется план благоустройства дворовых территорий на 2018 год. Практика реализации проекта в текущем году показала: чем активнее будут жители, тем быстрее их дом попадет в программу. При этом софинансирование от граждан составляет 3%, тогда как большая часть из выделенных средств на улучшение дворов поступает из федерального бюджета.

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика