г. Чебоксары Чувашской Республики

Творческий коллектив чебоксарского ДК «Салют» вернулся с победой с Международного конкурса

Творческий коллектив чебоксарского ДК «Салют» вернулся с победой с Международного конкурса

С очередной победой вернулся из Марийской республики творческий коллектив чебоксарского Дворца культуры «Салют». С 18 по 19 ноября 2017 года в Йошкар-Оле проходил Первый Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой».

Организатором выступил Марийский государственный университет при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

В фестивале приняли участие творческие коллективы из Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Нижегородской области. В общей сложности было представлено более 150 - ти номеров. Выступления проходили в концертном зале Марийского колледжа культуры и искусств. Гала-концерт состоялся в Марийском национальном театре драмы им. М. Шкетана.

Детский образцовый танцевальный коллектив «Радость» Дворца культуры «Салют» в составе пятидесяти человек под руководством балетмейстеров Зои Бачуриной и Розы Алимовой показал четыре композиции: чувашский танец «Моя дорога», «Хохломской сувенир», «Пукане» («Кукла)» и «Дымковская игрушка». 

Наши артисты стали лауреатами 2-го и 3-го мест и дипломантами 1-й и 3-й степени в номинации «Хореографическое искусство».



21 ноября 2017
14:01
Поделиться