г. Чебоксары Чувашской Республики

В дошкольных учреждениях города прошел День правовой помощи

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября во всех субъектах Российской Федерации  прошли мероприятия по вопросам защиты прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. В Чебоксарах были организованы Дни открытых дверей для родителей и несовершеннолетних, акции «Мой телефон доверия», уроки права  и т. д.

Рассказать самым юным чебоксарцам о правах в гости в детский сад № 28 пришел адвокат Коллегии адвокатов «Республиканская» ЧР Александр ФёдоровДля детей была подготовлена интерактивная программа «Дети имеют право». Дошкольники приняли участие  в тематической викторине и вместе с Александром  Ивановичем в игровой форме обсудили проблемные ситуации и выходы из них. Малыши познакомились с основными законами Конституции РФ и с основными понятиями юриспруденции.

Педагоги детского сада также получили индивидуальные консультации квалифицированного специалиста.

Справочно: Всероссийский День правовой помощи  проводится с 2013 года. Эта дата выбрана не случайно. Именно 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка. Поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

 



21 ноября 2017
11:06
Поделиться