Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В дошкольных учреждениях города прошел День правовой помощи

11:06 21 ноября 2017 г.

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября во всех субъектах Российской Федерации  прошли мероприятия по вопросам защиты прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. В Чебоксарах были организованы Дни открытых дверей для родителей и несовершеннолетних, акции «Мой телефон доверия», уроки права  и т. д.

Рассказать самым юным чебоксарцам о правах в гости в детский сад № 28 пришел адвокат Коллегии адвокатов «Республиканская» ЧР Александр ФёдоровДля детей была подготовлена интерактивная программа «Дети имеют право». Дошкольники приняли участие  в тематической викторине и вместе с Александром  Ивановичем в игровой форме обсудили проблемные ситуации и выходы из них. Малыши познакомились с основными законами Конституции РФ и с основными понятиями юриспруденции.

Педагоги детского сада также получили индивидуальные консультации квалифицированного специалиста.

Справочно: Всероссийский День правовой помощи  проводится с 2013 года. Эта дата выбрана не случайно. Именно 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка. Поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика