Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах прошли соревнования по триатлону, включавшие плавание и преодоление дистанций на велотренажёре и беговой дорожке

14:01 20 ноября 2017 г.

19 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошли открытые соревнования по триатлону  в закрытом помещении IronForce Indoor.

Турнир подобного рода проходил в Чувашии впервые. Федерацией триатлона республики были организованы соревнования, в программу которых вошли плавание на 300 метров, преодоление восьмикилометровой дистанции на велотренажёре, а после – двухкилометровой дистанции на беговой дорожке. Опыт проведения подобных турниров у представителей республиканской федерации был в Казани. Сейчас же соревнования такого рода успешно прошли в Чувашии. К участию было заявлено 22 любителя триатлона.

Министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков посетив турнир, отметил его уникальность и заинтересованность населением, любителями активного образа жизни в проведении подобных соревнований и в будущем.

«В мире появляются всё новые виды спорта, новые виды состязаний. Сегодняшние соревнования показывают насколько широко можно использовать возможности наших спортивных сооружений. В зимнее время триатлонисты несмотря на холодную погоду придумали соревноваться, используя велотренажёры и беговые дорожки, которые есть в каждом тренажерном зале. Плавательные бассейны также есть в каждом физкультурно-оздоровительном комплексе. Поэтому такие соревнования можно проводить в любых городах и районах республики. У такого рода соревнований есть будущее», - подытожил руководитель спортивного ведомства.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика