Комсомольский муниципальный округ

Прогноз погоды: Зима вернется к выходным

Погоду в Чувашии на этой неделе будет определять малоподвижный атмосферный фронт. В первой половине недели мы будем находиться с его теплой стороны. Поэтому во вторник и среду осадки пройдут в виде дождя и, в основном, в северо-западных районах республики. 

Дело в том, что фронтальная зона расположится над Нижегородской областью. Именно там в ближайшие дни ожидаются сильные осадки. А чем дальше на восток, тем их вероятность будет ниже, и даже есть шансы на прояснения. Температура воздуха по республике составит завтра от 2 до 7 градусов тепла. Ветер юго-восточный, с порывами до 14 метров в секунду.

В четверг на Среднюю Волгу сместится центр южного циклона, и Чувашия окажется в его тыловой части. В результате осадки перейдут из жидкой фазы в смешанную, пройдет мокрый снег. К утру пятницы в республике снова должен установиться снежный покров. Ветер подует с севера и температура воздуха понизится до ноля градусов. Еще немного, уже сухого снега подсыпет в субботу

А в воскресенье благодаря антициклону ожидается переменная облачность, без осадков. Столбики термометров понизятся до минусовых значений.  



20 ноября 2017
13:01
Поделиться