Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Репертуар Государственного русского драматического театра Чувашии пополнился сказкой «Царевна-лягушка»

11:02 20 ноября 2017 г.

Музыкальная, яркая, веселая и заводная сказка «Царевна-лягушка» Натальи Кузьминых пополнила репертуар Государственного русского драматического театра Чувашии.

Музыка в спектакле занимает особое место: её написал Егор Шашин — популярный российский театральный композитор и автор песен, исполняемых звёздами российской эстрады. Постановкой заводных танцев занималась хореограф Ирина Гаврилова. Внимание зрителей также привлекли сказочные декорации и яркие костюмы в русском народном стиле, созданные по эскизам заслуженного художника Чувашии Владимира Шведова.

В спектакле заняты актеры Владимир Глушков, Леонид Казимир, Владислав Савельев, Андрей Аверин, Людмила Казимир, Марина Рай и Анна Иванова. Режиссер-постановщик — народный артист Чувашии Владимир Красотин.

Русскую народную сказку «Царевна-лягушка» знают и любят дети разных возрастов. Было у царя три сына. Он решил их женить. Каждый из них пустил из лука стрелу. Куда стрела упадет, там и нужно было искать суженую. Старшие братья попали на купеческий двор, а младший — в болото, и его невестой стала лягушка. А как она превратилась в красавицу-Василису — можно будет узнать из спектакля русского театра.

В очередной раз посмотреть сказку можно будет 3 декабря.

Начало в 12:00.

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика