АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Участвуем в конкурсах

09:38 18 ноября 2017 г.

Окружная выставка «МастерОК» проводится ежегодно в разных регионах округа. В этом году центром детского прикладного творчества стал город Киров.

На базе Дворца творчества «Мемориал» состоялось торжественное открытие выставки, которая организована в рамках общественно значимого проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализуемого в Приволжском федеральном округе под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Экспонатами стали лучшие работы, победившие в региональных отборочных конкурсах. Чувашскую Республику на выставке представляли 5 участников из Порецкого детского дома (Геннадий Ф., Анжела С., Ирина С., Алим С., Владимир А.).

В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие заместитель начальника Департамента общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Дмитрий Соловьев, исполняющий обязанности председателя правительства Кировской области Александр Чурин, исполняющий обязанности министра образования Кировской области Михаил Исупов и другие почетные гости.

После церемонии открытия для гостей и посетителей прошла экскурсия по выставке. Команда от каждого региона подготовила краткую презентацию своих работ. О своей работе подробно рассказал Алим С., воспитанник Порецкого детского дома. В ней он отразил свою мечту о путешествиях на корабле. Мечтам свойственно сбываться. Через несколько лет, возможно, на капитанском мостике одного из современных и красивых кораблей будет стоять Алим С.

Успех сопутствовал воспитанникам Порецкого детского дома и в другом конкурсе.

В Шумерлинском центре детского творчества состоялся региональный этап интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата» в рамках этого же проекта.

В борьбу за право называться самой эрудированной вступили четыре команды (по пять человек) из Порецкого, Чебоксарского и Шумерлинского центров и Кугесьской школы-интерната. Ребята накануне активно изучали научную литературу, посещали познавательные сайты в интернете, осваивали новые игры на развитие логики, эрудиции и смекалки.

Председатель жюри начальник, отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей в управлении молодежной политики Минобразования Чувашии Лариса Осипова отметила: «Целью игры «Ума палата» является культурное и образовательное развитие воспитанников организаций для детей-сирот, а также создание стимулов личностного саморазвития, интереса к культуре, науке, образованию». Победителями стала команда «Калейдоскоп» Порецкого детского дома имени И.Н. Ульянова. Уже в ноября сборная из пяти сильнейших эрудитов приняла участие в окружном этапе, который прошел в г. Йошкар-Оле и собрал воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов Поволжья, где вошла в десятку сильнейших.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика