Комсомольский муниципальный округ

Основным вопросом повестки дня стало применение практики инициативного бюджетирования на территории Комсомольского района

Основным вопросом повестки дня стало применение практики инициативного бюджетирования на территории Комсомольского района

Сегодня, 20 ноября, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провел традиционную планерку с участием начальников структурных подразделений администрации района, глав сельских поселений района и руководителей территориальных республиканских и федеральных служб.

Основным вопросом повестки дня стало применение практики инициативного бюджетирования на территории Комсомольского района для решения вопросов местного значения.

Указ «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах», принятый в январе 2017 года, который предусматривает возможность выделения на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию проектов, предложенных гражданами, является большим подспорьем для развития муниципалитетов. На сегодняшний день в 5-и из 12 сельских поселений района реализуются проекты развития общественной инфраструктуры. Главы данных сельских поселений отчитались о проведенных работах. Так, на территории Чичканского сельского поселения на днях завершен ремонт уличного освещения с демонтажем старых светильников на новые светодиодные прожектора. В рамках реализации проекта в деревне Полевые Инели Полевосундырского сельского поселения построена хоккейная коробка. На территории села Тугаево Тугаевского сельского поселения проведены работы по благоустройству этнокультурного парка. Продолжаются работы по реализации проектов в селе Комсомольского Комсомольского сельского поселения и деревне Асаново Асановского сельского поселения.

На совещании рассмотрены также текущие вопросы: предоставление земельных участков многодетным семьям, профилактика дорожно-транспортных происшествий, подготовка к проведению новогодних и рождественских мероприятий и мн.др.

В завершение планерки ответственным лицам даны поручения.



20 ноября 2017
09:24
Поделиться