Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Объем кредитования в Чувашии за 9 месяцев 2017 года увеличился почти на треть

16:15 17 ноября 2017 г.

За 9 месяцев 2017 года банки выдали заемщикам Чувашской Республики кредитов на общую сумму 95,3 млрд рублей, что почти на 30% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Кредитный портфель республиканских заемщиков вырос с начала года на 7,6% и к 1 октября 2017 года достиг 158 млрд рублей. При этом задолженность предприятий выросла на 6%, до 69,8 млрд рублей, населения – на 8,9%, до 88,5 млрд рублей.

Рост кредитования поддерживался снижением процентных ставок. Средняя стоимость кредитов для юридических лиц в сентябре 2017 года уменьшилась по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 3,3 п.п., до 10,1%, для жителей Чувашии – на 3,2 п.п., до 12,4%.

Объем средств клиентов (населения и предприятий), привлеченных банками в республике, вырос с начала года на 3,8%, до 143 млрд рублей. Основную долю в привлеченных средствах составляют вклады населения, которые увеличились на 3,2%, до 111,6 млрд рублей.

Отметим, что на 1 октября 2017 года банковский сектор Чувашской Республики представлен 3 самостоятельными банками, а также 2 филиалами кредитных организаций, головные офисы которых находятся за пределами региона. Кроме того, в республике действуют 311 внутренних структурных подразделений самостоятельных банков и кредитных организаций, зарегистрированных вне территории Чувашии.

По информации Отделения-НБ Чувашская Республика 

Министерство финансов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика