г. Чебоксары Чувашской Республики

Дом культуры «Ровесник» приглашает чебоксарцев и гостей города посетить выставку кормушек «Птичкин домик»

Дом культуры «Ровесник» приглашает чебоксарцев и гостей города посетить выставку кормушек «Птичкин домик»

16 ноября 2017 года в Доме культуры «Ровесник» МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары», в рамках Года экологии в Российской Федерации и Дня встречи зимующих птиц, открылась выставка работ участников районного конкурса дизайна кормушек «Птичкин домик». Основные требования конкурса - кормушка должна быть изготовлена из дерева и соответствовать основным правилам изготовления кормушек.

Отрадно, что такой важный экологический конкурс, призванный привлечь внимание к проблемам выживания птиц зимой, получил огромную популярность среди детей и взрослых. На конкурс поступило 132 творческие работы из 10 детских садов и 8 школ Московского района г. Чебоксары. Больше всего работ поступило от СОШ № 64 - 63 кормушки и детского сада № 80 - 19 работ. Все участники конкурса ответственно подошли к функциональности, прочности и долговечности кормушек, и одновременно проявили свою фантазию и творчество к его дизайну. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки: из досок, веток, брусочков, лозы, ДСП; расписные, резные, декорированные шишками, корой, веточками, ягодами; двухэтажные и в комплексе с домиком. Только посетив выставку, каждый зритель может ощутить, сколько душевной теплоты и заботы о птицах вложили конкурсанты в свое творчество. Выставка будет работать в будние дни: с 16 по 22 ноября, с 9:00 до 18:00. Приглашаем всех желающих!

Также 22 ноября в ДК «Ровесник» состоится викторина для школьников «Синичкин день» и торжественное награждение победителей конкурса.

Оценивали конкурсные работы компетентное жюри. Все работы были достойны внимания. От ДК «Ровесник» каждый участник конкурса будет награжден сертификатом участника и сертификатом на посещение практических занятий в любом клубном формировании с 50%-ой скидкой.

Победители награждаются призами от депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергея Николаевича Лебедева, также предусмотрены Благодарности от администрации Московского района г. Чебоксары учреждениям, принявшим самое активное участие и АО «Зеленстрой» - авторам самых просторных кормушек.

Победители конкурса:

Младшая группа - от 4 до 6 лет:

Егорова Полина, МБДОУ «Детский сад № 80», (рук. Т.И. Тимофеева);

Кузнецова Татьяна, МБОУ «СОШ № 183» (рук. Л.В. Круглова);

Капустина Дарья, МБДОУ «Детский сад № 80» (рук. Г.А. Кузьмина);

Иванов Виктор, МБОУ «СОШ №18» (рук. В.И. Константинова);

Тимофеев Иван, МБДОУ «Детский сад № 80» (рук. Н.В. Пестрикова);

Бояринцев Артем, МБДОУ «Детский сад № 22» (рук. Е.Р. Иванова);

Рубцов Михаил, МБДОУ «Детский сад № 55».

Средняя группа - от 7 до 10 лет:

Рябов Михаил, МБОУ «СОШ № 64» (рук. Л.В. Печникова);

Егоров Кирилл, МБОУ «СОШ № 64» (рук. Т.Ф. Григорьева);

Ондар Екатерина, МБОУ «СОШ № 64» (рук. Т.Ф. Григорьева);

Капустин Михаил, МБОУ «СОШ № 64» (рук. Т.Ф. Григорьева);

Корнилова Евгения, МБОУ «СОШ № 64» (рук. И.Т. Морозова).

Старшая группа - от 11 до 14 лет:

Сидиров Никита, МБОУ «Гимназия №1» (рук. А.В. Потапова);

Администрация Дома культуры «Ровесник» выражает искреннюю благодарность всем участникам конкурса - детям, родителям, воспитателям, учителям, заведующим детских садов и директорам школ. Вместе мы сделали лучший подарок для наших пернатых друзей. Уютные, удобные, с большим количеством птичьих лакомств кормушки разместятся на территориях детских садов, школ, парков и садов.



17 ноября 2017
14:27
Поделиться