Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Чувашии Константин Яковлев принял участие в работе совместного заседания Координационных Советов по культуре и туризму при Минкультуры России

Министр культуры Чувашии Константин Яковлев принял участие в работе совместного заседания Координационных Советов по культуре и туризму при Минкультуры России

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев принял участие в работе совместного заседания Координационных Советов по культуре и туризму при Министерстве культуры Российской Федерации, которое прошло в Санкт-Петербургском Доме журналиста на Невском проспекте в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

На встрече, модератором которой выступила заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, было подписано соглашение о вхождении Союза виноградарей и виноделов России в «Винный культурный маршрут» Совета Европы и состоялось награждение органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сферах культуры и туризма по итогам конкурсов на лучшую практику деятельности.

Заседание прошло с участием генерального директора Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино, сопредседателя Германо-российского библиотечного диалога Вадима Дуды, директора форума славянских культур Андреа Рихтера, исполнительного директора Международного благотворительного фонда имени Д.С. Лихачева Александра Кобака, исполнительного директора Расширенного частичного соглашения по культурным маршрутам Совета Европы Стефано Доминиони, генерального секретаря винных маршрутов в Совете Европы, генерального директора организации Iter Vitis Les Chemins de la Vigne en Europe Эмануэлы Панке, президента Союза виноградарей и виноделов России Леонида Поповича и других официальных лиц.

Напомним, делегация из Чувашии во главе с министром Константином Яковлевым участвует в VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который будет проходить с 16 по 18 ноября 2017 года.

Санкт-Петербургский международный культурный форум — уникальное культурное событие мирового уровня, дискуссионная площадка, ежегодно притягивающая несколько тысяч экспертов в области культуры со всего мира: звёзд драматического театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества.

«Хорошо известно, что культура — в ее широком понимании — формирует высокие цели и нравственные идеалы, ведет по правильному пути к поиску смысла жизни», — отметил Президент России В.В. Путин, который посетил форум в 2015 году.

Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создаёт условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.



17 ноября 2017
13:40
Поделиться