Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Получить или переоформить лицензию на осуществление пассажирских перевозок можно теперь и через портал госуслуг

09:41 17 ноября 2017 г.

Минтранс России скорректировал действующий административный регламент лицензирования пассажирских автоперевозок (приказ Минтранса России от 17 октября 2017 г. № 446). Среди основных новшеств документа – возможность для перевозчиков подать документы на получение или переоформление лицензии и узнать о ее готовности к выдаче на портале госуслуг. При этом уточняется, что дополнительно подавать запросы в какой-либо еще форме не понадобится.

Изменен также перечень документов, которые перевозчикам необходимо подать для получения лицензии. Так, не понадобится больше сообщать реквизиты документа, подтверждающего факт уплаты госпошлины за предоставление лицензии, либо иные сведения, подтверждающие факт ее уплаты, а также копии талонов о прохождении техосмотра транспортных средств. Но при этом нужно будет представить уведомление о включении транспортного средства в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и о присвоенной категории.

Также возрастет размер госпошлины с 6 тыс. до 7,5 тыс. руб. – за предоставление лицензии, с 2,6 тыс. до 3,5 тыс. – за ее переоформление в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, а за переоформление лицензии или приложения к ней в других случаях и за выдачу дубликата лицензии пошлина увеличится c 600 до 750 руб.

Документ вступит в силу 26 ноября.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика