Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На совещании подведены итоги проверки по охране труда в Ибресинском районе

17:29 16 ноября 2017 г.

 

16 ноября 2017 года в актовом зале администрации Ибресинского района состоялось совещание по итогам проверки образовательных организаций по охране труда с участием заместителя главы администрации района- начальника отдела образования Луизы Григорьевой, главного технического инспектора труда Республиканской организации профсоюза образования Венегдита Лукшина, председателя районной организации профсоюза образования Наталии Гавриловой и руководителей образовательных организаций района.

Участников семинара приветствовала заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Луиза Григорьева.

Плановая проверка по соблюдению норм и правил охраны труда проходила с 14 по 15 ноября. В ходе работы изучена деятельность  МДОУ «Ибресинский детский сад «Солнышко», МБОУ «Новочурашевская СОШ», МБОУ «Большеабакасинская ООШ», МБОУ «Чуваштимяшская СОШ». Изучены локальные акты в области охраны труда, инструкции по охране труда и технике безопасности, журналы по охране труда, деятельность уполномоченных по охране труда образовательных организаций, проведен осмотр кабинетов технологии, информатики, спортивных залов, мастерских и территорий образовательных организаций.

На совещании за активное развитие социального партнерства были вручены  Почетные грамоты Комитета Чувашской республиканской организации Профсоюза: Хуснетдиновой Ларисе Григорьевне, директору МБОУ Чуваштимяшская СОШ» и Никитиной Галине Николаевне, директору МБОУ «Айбечская СОШ».

Лукшин В.Н., главный технический инспектор труда Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ отметил основные моменты проверки и рассказал об особенностях организации работы уполномоченного в образовательных организациях, порядке ведения делопроизводства по охране труда. Он привел ряд наглядных примеров, которые заставили задуматься об ответственности, требовательности и серьезного подхода к работе. Главная задача уполномоченного увидеть и предупредить те нарушения, которые могут привести к травмам.           

Венегдит Николаевич, ознакомил с новыми нормативными документами в области системы управления охраной труда и  приказом Минобрнауки России от 27 июня 2017 № 602 «О порядке расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность». Приказ вступил в силу 13 октября 2017 года. 

Руководители организаций выразили огромную благодарность главному техническому инспектору труда Венегдиту Николаевичу за оказанную методическую и практическую помощь.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика