Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашия присоединилась к празднованию Всероссийского дня самбо

16:19 16 ноября 2017 г.

Сегодня, 16 ноября, в Спортивной школе олимпийского резерва №10 по самбо и дзюдо Минспорта Чувашии стартовал республиканский турнир по самбо среди юношей и девушек 2004/2005 года рождения.

Соревнования проходят в рамках масштабной акции «Всероссийский день самбо», проводимой в нашей стране в целях популяризации этого вида спорта. Участниками турнира стали более 170 юных спортсменов, которые приехали в Чебоксары со всей республики.

Поприветствовали спортсменов и организаторов турнира заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина и вице-президент Всероссийской федерации самбо Евгений Селиванов. Было отмечено, что самбо как вид спорта пользуется в Чувашии заслуженной популярностью, а число его поклонников год от года растет. Почётные гости пожелали участникам соревнований захватывающих поединков, высоких результатов и новых побед, а гостям и зрителям – отличного настроения и ярких впечатлений.

Отметим, что мероприятия в честь Всероссийского дня самбо сегодня проходят в более чем ста городах России и объединяют около 12 тысяч спортсменов и любителей самообороны без оружия.

Свое приветствие участникам Всероссийского дня самбо направил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. «Поздравляю всех спортсменов-самбистов, тренеров, организаторов, а также болельщиков и любителей спорта с Всероссийским днем самбо! В этом году наш отечественный вид спорта отмечает своё 79-летие. Рад отметить, что самбо успешно развивается! Этот вид спорта включен в систему физического воспитания населения, является неотъемлемым элементом специальной подготовки личного состава силовых структур, участвует в реализации государственной программы патриотического воспитания граждан. В 2015 году самбо было включено в программу ГТО! В настоящее время осуществляется  работа по реализации проекта «Самбо в школу», создана студенческая лига самбо. Это способствует дальнейшему продвижению философии и ценностей самбо, воспитанию у юных спортсменов чувства патриотизма, ответственности за свое Отечество, вовлечению в занятия спортом различных категорий граждан!», – говорится в тексте поздравления.

«Уверен, что эти соревнования станут значимым событием для всей России, позволят расширить и укрепить идеалы самбо, спортсмены продемонстрируют отличное владение техникой и красивую борьбу! Символично, что накануне нашего праздника в Сочи прошёл 42-й чемпионат мира по самбо, в котором приняло участие рекордное количество участников из 93 стран мира! По итогам мирового чемпионата российская сборная заняла первое общекомандное место во всех дисциплинах, завоевав 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей», – подчеркнул Сергей Елисеев.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика