В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов в рамках Единого информдня встретился с коллективом БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии

15:27 15 ноября 2017 г.

15 ноября по всей республике проходит Единый информационный день.

В рамках Единого информационного дня Валерий Филимонов встретился с рабочим коллективом Госархива современной истории Чувашской Республики.

В мероприятии принял участие и.о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев.

Основным вопросом обсуждения стал Указ Президента Российской Федерации от 18.10.2017 № 487 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», согласно которому, как объяснил Валерий Филимонов, изменен критерий выделения средств из федерального бюджета для ежемесячных выплат на третьего и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года. О необходимости изменения критериев софинансирования субъектов Российской Федерации неоднократно обращал внимание Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в ходе рабочих встреч с руководителями федеральных органов власти. В декабре прошлого года депутаты Госсовета Чувашии с таким же предложением обратились к Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Валерий Филимонов отметил, что решение, принятое Президентом страны, позволит увеличить число получающих выплаты многодетных семей в Чувашской Республике. В настоящее время Министерством финансов Чувашской Республики и Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики ведется работа с Правительством Российской Федерации в части определения порядка выплат.

В разговоре на тему о мерах по противодействию распространения и профилактике наркомании в Чувашской Республике Валерий Филимонов призвал присутствующих активно противостоять наркомании в республике через семью, семейные устои и ценности, больше проводить времени со своими детьми, обеспечить их занятость в досуговое время. Он отметил, что только продуктивное взаимодействие государства и институтов гражданского общества, активная жизненная позиция граждан помогут в решении данной проблемы.

Максим Андреев представил презентацию «Чебоксары: Итоги. Задачи. Перспективы развития» с показателями за 10 месяцев 2017 года.

Сотрудников Госархива современной истории Чувашской Республики интересовали такие вопросы, как строительство школы в новом микрорайоне «Финская долина», дефицит парковочных мест рядом с учреждением, благоустройство прилегающих к учреждению территорий, в частности, ремонт остановки общественного транспорта, освещение территории, очистка от снега в зимний период. Сотрудница Госархива отметила, что при благоустройстве Московской набережной не были созданы достаточно комфортные условия на детской площадке на которой нет покрытия: дети играют в грязи. Поступила жалоба на отсутствие освещения на стадионе «Трактор». Также сотрудники учреждения выразили недовольство сменой схемы движения троллейбуса № 21.

Все поступившие вопросы взяты на заметку.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика