В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках ЕИД Мариинско-Посадский район посетила Елена Николаева

16:27 15 ноября 2017 г.

15 ноября 2017 года в Чувашии прошел Единый информационный день. В рамках традиционного мероприятия Мариинско-Посадский район посетили представители органов исполнительной  законодательной власти республики. Информационные группы в течение дня провели встречи с главами сельских поселений, населением района, трудовыми коллективами организаций и учреждений.

Информгруппа в составе заместителя руководителя Госжилинспекции Чувашской Республики – главного государственного жилищного инспектора Юркина А.П., депутата Государственного совета Чувашии Николаевой Е.Н., главы администрации Мариинско-Посадского района Мясникова А.А., начальника отделения НД и ПР по Мариинско-Посадскому району Сапожникова А.В. выехала в Большешигаевское и Аксаринское сельские поселения.

Заместитель руководителя Госжилинспекции Чувашской Республики – главный государственный  жилищный инспектор Юркин А.П. доложил, что в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 18.10.2017 № 487 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики в настоящее время разрабатывается проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей» и проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2012 г. № 608», предусматривающий предоставление меры социальной поддержки семьям, имеющим детей, в виде ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей после 31 декабря 2016 года до достижения ребенком возраста трех лет.

Депутат Государственного совета Чувашии Николаева Е.Н. провела профилактическую беседу с учениками МБОУ «Большешигаевская СОШ» на тему «О мерах по противодействию распространения и профилактике наркомании». Она отметила, что эффективная межведомственная профилактическая работа привела к тому, что в течение более пяти лет в Чувашской Республике отсутствует заболеваемость наркоманией среди несовершеннолетних.

Глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников А.А. доложил, о реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики и о проведении, 20 ноября, Всероссийского Дня правовой помощи детям. Анатолий Аркадьевич подчеркнул, что бесплатная юридическая помощь жителям Мариинско-Посадского района оказывается в виде правового консультирования в администрации Мариинско-Посадского района.

Начальник отделения НД и ПР по Мариинско-Посадскому району Сапожников А.В проинформировал население о правилах и мерах пожарной безопасности и отметил, что во избежание возникновения пожара необходимо следить за исправностью электропроводки, не применять самодельные электронагревательные приборы, своевременно ремонтировать отопительные печи и многое другое. В завершении выступления Александр Валерьевич раздал памятки «Меры пожарной безопасности в жилом секторе».

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика