Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Хоккеисты ЧГУ им. И.Н. Ульянова – бронзовые призёры Всероссийских соревнований среди студентов

Хоккеисты ЧГУ им. И.Н. Ульянова – бронзовые призёры Всероссийских соревнований среди студентов

С 13 по 15 ноября в ледовом дворце «Чебоксары – Арена» проходили игры Всероссийских соревнованиях среди студентов, чемпионата студенческой хоккейной лиги (СХЛ) сезона 2017-2018 года дивизиона «Бакалавр», где третье место заняла команда Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Всего за главный трофей соревнований боролись четыре студенческих клуба: «Крылья» Ульяновского института гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, «Авиатор» – объединённый студенческий хоккейный клуб г. Самара, команда Саратовского государственного университета и «Мамонты» Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

На основной ледовой площадке «Чебоксары – Арена» каждая из дружин провела по три матча. Безоговорочным лидером студенческой лиги стал ульяновский клуб «Крылья», для которого успешный исход был предрешён уже по итогам второго дня соревнований. Расстановка же команд на втором и третьем местах определилась лишь в крайнем матче чемпионата. В решающей встрече скрестили клюшки «хозяева» льда и гости из Самары. Практически за три минуты до окончания матча «Мамонтам» удалось свести счёт вничью – 9:9. Однако за оставшееся время в их ворота от клюшек гостей влетело две безответные шайбы. Результат встречи – 11:9 в пользу хоккеистов из Саратова, которые, благодаря заключительной победе, расположились на втором месте. Хоккейный клуб ЧГУ им. И.Н. Ульянова «Мамонты» – на третьей позиции.



15 ноября 2017
16:08
Поделиться