г. Чебоксары Чувашской Республики

Единый информдень в Чебоксарах: с сотрудниками Чувашского драматического театра имени К. В. Иванова обсуждены самые актуальные вопросы

Единый информдень в Чебоксарах: с сотрудниками Чувашского драматического театра имени К. В. Иванова обсуждены самые актуальные вопросы

15 ноября в рамках Единого информационного исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев провели встречу с коллективом Чувашского драматического театра имени К. В. Иванова.

В ходе мероприятия Максим Андреев рассказал жителям о реализации основных программ по благоустройству в г.Чебоксары и федеральных проектов.

Чебоксары планомерно продолжают свое развитие. Столица Чувашии вошла в группу крупных развивающихся городов России, и занимает пятое место по индексу качества городской среды. Как показатель безопасности и комфорта создаваемой среды – рост численности горожан. Нас уже более полумиллиона!

Завершена программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В итоге расселили аварийные 83,7 тыс. кв. м., но предоставили 97,4 тыс. «квадратов». 6756 новоселов стали обладателями 2229 комфортных квартир в г. Чебоксары. В Ленинском районе в рамках переселения из аварийного жилья по 4-м этапам переселено 1062 семьи из 110 аварийных домов.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году позволил нам комплексно подойти к благоустройству территорий. В муниципальную программу на 2017 год в Чебоксарах вошли 25 дворовых территорий и 3 общественных пространства. Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году позволил комплексно подойти к благоустройству территорий.

В рамках приоритетного проекта в Ленинском районезавершаются работы по благоустройству в следующих дворовых территории: пр. 9 пятилетки, И. Яковлева, пр. Ленина, ул. Короленко, ул. Петрова, ул. Совхозная, ул. Хевешская.

Проведено 5 общественных обсуждений по благоустройству общественных пространств:  прилегающая территория  к ТЦ «Дом Мод», сквер «Журналистов», сквера «Дорисс - парк», парка «Дубовая роща», сквер «Чапаева».

Работы по благоустройству прилегающей территории к ТЦ «Дом Мод» выполнены.

 «Приглашаю вас активно участвовать в программе: проводите общие собрания собственников многоквартирного дома (не менее 50% собственников), получайте согласие 2/3 жильцов, оформляйте протокол, и ваша дворовая территория обязательно будет включена в программу благоустройства. Все зависит от вас самих, от вашего желания сделать двор комфортным и уютным», – обратился к сотрудникам диспансера Максим Анатольевич.

В 2017 году в рамках реализации краткосрочного плана Республиканской программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики,  на территории Ленинского района проводится капитальный ремонт в  68 МКД Ленинского района  на общую сумму 367,6 млн. руб. Всего по городу Чебоксары – 679 млн. рублей.

В ходе мероприятия было задано немало вопросов.  На все вопросы  даны обстоятельные ответы, часть проблем взята на контроль.



15 ноября 2017
14:26
Поделиться