Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Единый информдень: заместитель главы администрации г. Чебоксары Алла Салаева провела встречу с трудовым коллективом столичного комплексного центра

11:45 15 ноября 2017 г.

Сегодня, 15 ноября, в рамках Единого информационного дня состоялась встреча заместителя главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Аллы Салаевой с трудовым коллективом столичного комплексного центра социального обслуживания населения.

Алла Леонидовна в своем выступлении основной акцент сделала на социально-экономическом развитии города Чебоксары. Столица Чувашии вошла в группу крупных развивающихся городов России и занимает пятое место по индексу качества городской среды. Как показатель безопасности и комфорта создаваемой среды – рост численности горожан: уже зарегистрировано более полумиллиона жителей.

Алла Салаева отметила, что создаются  все необходимые условия для комфортного проживания граждан. Ведется комплексное освоение 16 микрорайонов – это более 4 млн кв. м, что позволит обеспечить жильем 205 тыс. человек. Помимо этого, завершена программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда - 6756 новоселов (из них 1800 жителей Калининского района) стали обладателями 2229 комфортных квартир.

В 2016 году город Чебоксары впервые принял участие в реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, в рамках которой привлечены средства на строительство социальных объектов на общую сумму 364,1 млн.руб.  На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию 4 социальных объекта (дорога в жилом районе «Новый город» и 3 детских сада в районах «Новый город», «Радужный», «Альгешево»). Всего за 5 лет построено 20 детских садов, создано около 12 тысяч дополнительных мест.

Алла Салаева напомнила, что в Чебоксарах продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». В его рамках в текущем году благоустраивается 25 дворовых территорий (из них в Калининском районе – 7) и 3 общественных пространства (в Калининском районе – территория, прилегающая к универмагу «Шупашкар»). По всем адресам работы будут завершены до 23 ноября.

В последующие годы в рамках федеральной программы в Калининском районе будут благоустроены кадетский парк за ДК Тракторостроителей, фонтаны возле «Шупашкара», аллея по ул. Айзмана в микрорайоне Альгешево, парк культуры и отдыха в Дубовой роще по ул. Ашмарина, Аллея искусств по ул. 324 Стрелковой дивизии.

Помимо этого, были затронуты темы подготовки Чебоксар к предстоящим новогодним праздникам и чемпионату мира по футболу-2018, обеспечения безопасности жителей.

Встреча прошла в формате конструктивного и живого общения.

 

 

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика