Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр культуры Чувашии Константин Яковлев ознакомился с ходом ремонтных работ в ТЮЗе им. М. Сеспеля

14:39 14 ноября 2017 г.

13 ноября 2017 года министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев посетил Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля и ознакомился с ходом ремонтных работ.

Напоминаем, в 2016 году решением Главы Чувашии Михаила Игнатьева театру юного зрителя им. М. Сеспеля передано здание бывшего кинотеатра «Сеспель». За короткий срок театру удалось провести косметический ремонт помещения, оборудовать сценическую площадку в малом зале и начать демонстрировать спектакли, которые пользуются большим спросом у жителей города.

Кроме этого, Правительством республики были выделены финансовые средства на оснащение учреждения современным кинооборудованием. Благодаря этому в малом зале с сентября 2017 года возобновлены кинопоказы. Сегодня здесь успешно проходят киносеансы как для взрослых, так и для юных ценителей киноискусства.

Основные строительные работы начаты в большом зале театра. На строительство профессиональной театральной сцены и закупку механического, светового и звукового оборудования из республиканского бюджета в 2017 году выделено 12,5 млн рублей, разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания – 1,5 млн рублей.  

Министр проинспектировал ход ремонтной деятельности, обратил внимание на сроки и качество выполнения работ. Глава ведомства положительно оценил открытие театральной студии при ТЮЗе им. М. Сеспеля.

Директор театра Елена Николаева поблагодарила Главу Чувашии Михаила Игнатьева и министра культуры Чувашии Константина Яковлева за оказанную помощь театру и подчеркнула, что обретение здания открывает новые возможности для творческого развития ТЮЗа. Она также рассказала об организационных мероприятиях II Межрегионального фестиваля национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра», который пройдет 20-24 ноября с участием ведущих театров из Якутии, Башкортостана, Татарстана, Марий Эл и Пензенской области.

Для сведения: Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 декабря 2016 г. №869-р и распоряжением Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 9 декабря 2016 года №1027-р автономному учреждению Чувашской Республики «Чувашский государственный ордена Дружбы народов театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики предоставлено здание кинотеатра «Сеспель», расположенное по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект Московский, д. 33/9. Таким образом, театр юного зрителя обрел свой дом. Это событие является историческим и знаменует собой начало нового этапа развития детского профессионального театрального искусства в Чувашии.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика