Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ученица чебоксарской школы – лауреат Всероссийского конкурса «Белые журавлята России»

13:00 14 ноября 2017 г.

На минувшей неделе в Центральном Доме Литераторов г. Москвы состоялось награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса творческих работ «Белые журавлята России». На торжественную церемонию была приглашена ученица чебоксарской школы № 29 - Анастасия Трофимова и её  руководители - Людмила Абашина и Алина Туйманкина.

Школьница представила на конкурс стихи собственного сочинения «Родной край». По итогам Всероссийского конкурса она стала лауреатом III степени в номинации «Литературное творчество (стихи)» и награждена дипломом за сохранение и бережное развитие традиций народов России. Её стихи будут включены в сборник седьмого конкурса произведений учащихся «Белые журавлята России».

Со всех регионов России на конкурс было прислано свыше 11 000 работ в номинациях ИЗО, литература, детское кино и фото.

В рамках церемонии награждения состоялся Гала-концерт. Грамоты участники конкурса получили из рук героя Советского союза Владимира Гасояна Бадоевича – летчика штурмана, который остановил 18 ноября 1983 г. захват террористами самолета Ту 134 А.

Справочно: конкурс «Белые журавлята России» проводится в целях укрепления и развития дружбы между народами, объединения людей доброй воли в борьбе против насилия и террора, раскрытия и поддержки молодых талантов, их творческих и личностных особенностей, а также в целях создания условий для диалога культур и формирования у юных граждан страны осознанного уважения к культурам других народов, населяющих Россию.

Мероприятие проводится при поддержке Совета Федерации Российской Федерации, Государственной Думы, Министерства образования и науки Российской Федерации, глав регионов России, Департамента образования города Москвы и Союза писателей России. 

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика