Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя истории, обществознания новочебоксарских школ повысили профессиональную компетентность

10:21 14 ноября 2017 г.

С 16 октября по 10 ноября учителя истории, обществознания  Новочебоксарска обучились по программе  «Реализация компетентностной модели обучения средствами социогуманитарных дисциплин  в соответствии с требованиями ФГОС». Удостоверение о повышении квалификации получили 30 учителей истории и обществознания.

Программа курсовой подготовки была построена с учетом требований историко-культурного стандарта и ФГОС основного общего образования. В рамках курсов также были рассмотрены вопросы подготовки обучающихся к государственным итоговым аттестациям по истории и обществознанию. Учителя высшей категории новочебоксарской школы № 12 показали мастер-классы, которые позволили учителям познакомиться с требованиями к научно-методическому сопровождению урока в условиях реализации ФГОС основного общего образования.

Урок С.Г. Сверчковой в 6 классе на тему «Средневековый город» был проведен с учётом всех требований ФГОС. Учителем были показаны возможности использования различных активных и интерактивных методов и приёмов преподавания истории. С.Г. Сверчкова продемонстрировала связь материала, изучаемого на уроке, с современностью. Учащиеся на уроке показали высокий уровень знаний, большую активность и умение составлять кроссворды, работать по карте, с текстами, терминами.

Внеклассное мероприятие (на чувашском языке)  готовилось совместно с учителями чувашского языка и было проведено на высоком педагогическом и эмоциональном уровне. Учащимися было продемонстрировано хорошее знание чувашского языка, чувашских традиций, песен и танцев.

Учителем А.А. Васильевой был проведен урок-дискуссия в 11 классе «Особенности формирования цивилизации восточных славян», где обучающиеся показали высокий уровень знаний не только программного, но и дополнительного материала по обществознанию, умение свободно высказывать своё мнение, задавать вопросы оппонентам. Так как большое количество одиннадцатиклассников сдают обществознание и историю, навыки дискуссии, аргументации своего мнения очень актуальны.

Также было показано внеклассное мероприятие с учащимися 7 классов – игра «Что? Где? Когда?» по периоду правления Ивана Грозного. Учителем были подготовлены занимательные вопросы. Учащиеся с большим интересом отвечали на них, демонстрируя  хорошие знания не только этого периода, но и предыдущих.

Слушатели курсов высоко оценили мероприятия, показанные учителями школы, и отметили, что получили дополнительные знания по вопросам преподавания истории и обществознания.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика