г. Чебоксары Чувашской Республики

Туристы из Чебоксар успешно выступили на республиканских соревнованиях по скалолазанию

Туристы из Чебоксар успешно выступили на республиканских соревнованиях по скалолазанию

11 ноября в скалолазном центре «Кошка» в  Чебоксарах состоялись республиканские соревнования по спортивному скалолазанию среди обучающихся.

Организатором соревнований выступил Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии. В этом году скалолазание на республиканском уровне среди команд школьников проводилось впервые, и они носили пробный характер. В будущем планируется проведение этих соревнований в зачет Туриады школьников Чувашской Республики.

Более 100 спортсменов из 8 команд Канашского, Моргаушского, Цивильского и  Ядринского района, а также Чебоксар и Канаша вышли на старт. Соревнования проводились в два тура: квалификация и финальные забеги на выбывание. Итоги подводились в шести группах: три возрастные группы отдельно среди юношей и девушек.

Команду чебоксарской  спортивной школы №10 на турнире представили 12 спортсменов отделения спортивного туризма под руководством тренера Ирины Сергеевны Прокопьевой. По итогам соревновательного дня  в финальные забеги старшей возрастной группы удалось выйти Марии Михайловой, где в  упорной борьбе финального забега Мария показала 2 результат.

 

Поздравляем Марию и тренера Ирину Сергеевну с высоким спортивным результатом!



14 ноября 2017
09:24
Поделиться