Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Фонд специальной библиотеки для слабовидящих пополнился новым изданием от МЧС России

08:00 14 ноября 2017 г.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике продолжают мероприятия объявленного в чрезвычайном ведомстве Года гражданской обороны. В след за пособиями по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности на водных объектах для слабовидящих людей и инвалидов по зрению, напечатанные рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля, в свет вышла новая брошюра «Сигналы гражданской обороны». Презентация тематического издания состоялась 13 ноября, в Международный день слепых, в Чувашской республиканской специальной библиотеке им. Льва Толстого. Акция прошла в рамках Межрегионального фестиваля-конкурса самодеятельных поэтов-инвалидов по зрению «Вдохновение».

Открыла торжественное мероприятие и представила гостей заведующая методико-библиографическим отделом Ольга Соколова: «Спасатели частые гости в нашей  библиотеке – они проводят для нас интересные встречи, организовывают экскурсии для читателей и работников библиотеки в Музей пожарной охраны и пожарно-спасательные  части, обучают основам безопасного поведения, а в этом году на базе нашего учреждения прошла оригинальная выставка творческих работ огнеборцев «Сюжеты вдохновения». В этот праздничный день они снова с нами!»   

Участников фестиваля приветствовал временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник Юрий Антонов: «Пропаганда мер безопасного поведения среди людей с ограниченными возможностями – важное направление деятельности экстренных служб. Обучение населения действиям в чрезвычайных ситуациях – одна из 15 задач, возложенных на гражданскую оборону. В этом году система гражданской обороны нашей страны отметила своё 85-летие».

Новое учебное пособие «Сигналы гражданской обороны» издано в честь этой знаменательной даты. Комплект памяток Юрий Антов передал в фонд  библиотеки.

Заместитель председателя совета чувашского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Галина Кулагина вручила почетные грамоты Центрального совета ВДПО Ольге Соколовой и Павлу Перепелкину – председателю Чебоксарской местной организации Всероссийское общество слепых. Наград они удостоены за плодотворное сотрудничество в деле противопожарной пропаганды, эффективную работу по патриотическому воспитанию молодежи и в честь 125-летия Российского пожарного общества.

Подарками для всех участников конкурса «Вдохновение» стали праздничные торты.

И от всех присутствующих в зале слова признательности выразил Павел Перепелкин: «Спасибо, что вы всегда с нами и всегда готовы прийти к нам на помощь!»

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика