г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_На заседании оргкомитета обсуждены вопросы проведения в Алатыре Дней семьи

План мероприятий по проведению в Алатыре Дней семьи обсудили на заседании оргкомитета, которое прошло под председательством заместителя главы администрации  города – начальника отдела образования и молодежной политики Николая Жукова. Дни семьи, посвященные Году Матери и Отца в Чувашской Республике, пройдут с 25 ноября по 4 декабря т.г. Их организуют администрация города Алатыря, Алатырское благочиние Алатырской епархии и общественная организация «Центр русской культуры Чувашской Республики».

С программой Дней семьи собравшихся ознакомила начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации Вероника Исаева. Собравшиеся рассмотрели мероприятия, вошедшие в план, внесли свои предложения, связанные с их проведением.  

Первого декабря в городе пройдет Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни». Нужно отметить, что одна из его номинаций – литературная стала самостоятельным мероприятием. Фестиваль православной поэзии имени протоиерея Вячеслава Шапошникова прошел в городе в сентябре в рамках Дней духовного, культурного и исторического наследия. Поэтому на фестивале творчества инвалидов «Во имя жизни» участники покажут свое мастерство только в музыкальной номинации. Вопросы, связанные с его проведением, также обсудили присутствующие на мероприятии.

 



13 ноября 2017
11:47
Поделиться