г. Чебоксары Чувашской Республики

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» провёл домашние встречи с БК «Нефтехимик»

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» провёл домашние встречи с БК «Нефтехимик»

В выходные «Ястребы» принимали в гостях тобольский «Нефтехимик». Матчи проходили на новой домашней площадке  – в ледовом дворце «Чебоксары - Арена».

Два дня  «Ястребы» сражались и бились до конца, но удача оказалась на стороне парней из Тобольска  -  76:80 таков итог игры второго дня.

В общем и целом игра получилась не самая зрелищная и напряженная. Но ведь это баскетбол, а  он не бывает скучным благодаря игрокам - Глеб Бейгельзимер, набрав 19 очков, несколько раз заставлял подниматься с трибун своих болельщиков. Не отставал и Вячеслав Ворончихин с 16 очками.

Последние домашние матчи на новой плошадке были чрезвычайно богаты на эмоции. В целом, Ледовый дворец «Чебоксары-Арена» принёс скорее позитивный заряд, научил верить в своих и укрепил связь между командой и болельщиками.

Напомним, что команда на новой площадке уже провела две игры против екатеринбургского «Уралмаша», где обе завершились победой для «Ястребов».

Хочется верить, что это поражение сделает Чебоксарских Ястребов только сильнее, ведь впереди - выездные игры в Челябинскую область, где 21 и 22 ноября они встретятся с магнитогорским «Динамо». Далее им предстоят матчи с БК «Уфимец» (Уфа) – 25-26 ноября, БК «Руна-Баскет» (Москва) – 4-5 декабря, БК «Уралмаш» (Екатеринбург) – 15-16 декабря, БК «Нефтехимик» (Тобольск) – 19-20 декабря. Следующие игры в домашних стенах состоится лишь в следующем году - 20 и 21 января «Чебоксарские ястребы» примут БК «АлтайБаскет» (Алтайский край).

 



13 ноября 2017
09:05
Поделиться