г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Памятник В.И. Ленину перенесен на территорию Алатырского краеведческого музея

_Памятник В.И. Ленину перенесен на территорию Алатырского краеведческого музея

Ранее уже сообщалось, что в 2016 году на территории  детского сада «Солнышко» был демонтирован бюст В.И. Ленина. Это было вызвано необходимостью выполнения предписания  Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике. Документ предписывал выделить места для игровых площадок воспитанникам дошкольного учреждения. Бюст был перевезен на хранение в Алатырский краеведческий музей.

Сегодня его установили на территории, прилегающей к музею, зданию памятника архитектуры «Бывшее городское училище» по улице Комсомола. Помощь в транспортировке скульптуры оказала организация ООО «Нива и К». Над созданием постамента работали сотрудники музея Елена Раздъяконова и Виктор Киреев, помощь в его изготовлении и установке оказали работники МУП «Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей», индивидуальный предприниматель Е.В. Таланов.  

Отметим, что уже в следующем году на этой территории начнется реализация проекта «Парк «Музейный сад» в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», который предполагает устройство прогулочной аллеи, клумб, скамеек для отдыха, освещения  и  возможности дальнейшего размещения скульптур.

 



10 ноября 2017
16:40
Поделиться