В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание очередной четырнадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики

15:55 10 ноября 2017 г.

10 ноября спикер республиканского парламента Валерий Филимонов провел очередную четырнадцатую сессию Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва.

В работе сессии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, полномочный представитель Главы Чувашской Республики в Го­сударственном Совете Чувашской Республики, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, прокурор Чувашской Республики Василий Пословский, руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, иных государственных органов, представители органов местного самоуправления в Чувашской Республике, члены Экспертного совета Государственного Совета Чувашской Республики, Общественного совета при Государственном Совете Чувашской Республики, общественной Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики, представители общественных организаций и политических партий, представители средств массовой информации.           

О проекте закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» информацию представила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина.

С учетом вносимых изменений параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2017 год составят по доходам – 43690,1 млн. рублей (рост к утвержденным назначениям на 1,2%, или на 499,6 млн. рублей), по расходам – 44913,2 млн. рублей (рост – на 1,1%, или на 499,6 млн. рублей).

Дефицит республиканского бюджета Чувашской Республики на 2017 год данным проектом закона не меняется, остается на уровне 1223,1 млн. рублей.

Государственный долг Чувашской Республики на 1 января 2018 года прогнозируется также без изменений в объеме 14203,6 млн. рублей, что составляет к планируемым собственным доходам республиканского бюджета Чувашской Республики 54,2%.

Депутатами рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 7 и 15 Закона Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики». Информацию по данному вопросу представил полномочный представитель Главы Чувашской Республики в Государственном Совете Чувашской Республики, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев.

Федеральным законодательством вводится новое понятие – профессиональное развитие государственного гражданского служащего, включающее в себя дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего и иные мероприятия по профессиональному развитию. Законопроектом предлагается изложить в новой редакции положения Закона Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики», регламентирующие вопросы, связанные с дополнительным профессиональным образованием. Указом Президента Российской Федерации изменены квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимому для замещения должностей государственной гражданской службы высшей, главной и ведущей групп. В связи с этим проектом закона предлагается установление аналогичных требований к стажу для замещения должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики.     

О проекте закона Чувашской Республики «О преобразовании деревни Урмаево Комсомольского района Чувашской Республики и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа» доложил глава Урмаевского сельского поселения Комсомольского района Чувашской Республики Минзаит Зайнуллин. Законопроектом предлагается преобразовать деревню Урмаево Комсомольского района Чувашской Республики в село Урмаево и внести изменения в Закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа». 

Данные проекты законов Чувашской Республики приняты в двух чтениях.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев выразил благодарность депутатам, поддерживающим законопроекты, актуальные для республики. Он отметил, что финансовые средства направляются на выполнение обязательств по принятым государственным программам. Михаил Игнатьев подчеркнул важность вопроса ежемесячных выплат на третьего и последующих детей: «В данный момент цифры, представленные регионами, обсуждаются на федеральном уровне».

Глава республики также затронул тему ситуации на предприятиях Концерна «Тракторные заводы». Он подчеркнул, что делается все для финансового оздоровления Концерна «Тракторные заводы», и до конца года массовой остановки работы на заводе не будет, а в следующем году ожидается получение дополнительных федеральных заказов.

Далее депутатами рассмотрен ряд кадровых вопросов.

Елена Николаева избрана заместителем председателя Комитета Государственного Совета по бюджету, финансам и налогам, осуществляющим депутатскую деятельность на постоянной профессиональной основе и освобождена от должности заместителя председателя Комитета Государственного Совета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии.

Игорь Моляков избран заместителем председателя Комитета Государственного Совета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии, осуществляющим депутатскую деятельность на постоянной профессиональной основе.

В рамках сессии состоялся «Правительственный час» на тему «О предварительных итогах проведения в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии». В фойе Большого зала заседаний Дома Правительства была развернута тематическая выставка.

Видеофильм и информацию по итогам природоохранных мероприятий в Чувашской Республике за 10 месяцев 2017 года представил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов. Депутаты обратили внимание руководителя министерства на необходимость решения приоритетных проблем, имеющих социальную значимость и общественный резонанс. Среди них, в частности, организация вывоза мусора в сельских населенных пунктах, работ по очистке прудов и озер от скопившегося ила, обращение с промышленными токсичными отходами ряда предприятий республики, ликвидация несанкционированных свалок, в том числе рекультивация Пихтулинской свалки.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика