г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Алатыре ведется благоустройство «Аллеи земляков»

С каждым днем все отчетливее вырисовываются очертания обновляющейся «Аллеи земляков» в микрорайоне Западный. Этот сквер был заложен в 2003 году по инициативе общественной организации «Алатырское землячество» и территориального общественного совета самоуправления. В ходе субботников здесь было высажено более 200 саженцев сирени. Однако дальнейшего благоустройства этот сквер тогда не получил. Но вопрос оставался актуальным. Рядом находился пустырь, который создавал людям, особенно жителям близлежащих домов, немало проблем. В дождливую погоду ученикам сложно было добираться до школы. Учебное заведение расположено неподалеку, здесь же находится и физкультурно-спортивный комплекс.

Воплотить в жизнь очередную инициативу обустройства общественного пространства жителям микрорайона помог федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». «Аллея земляков» также была включена в концепцию «Пять шагов благоустройства» муниципальной программы «Комплексное развитие моногорода Алатыря». На благоустройство были выделены средства в размере 3,7 млн рублей.

На обновленной территории разместится велосипедная и пешеходная дорожки. Красоту и уют создадут лавочки, современные светильники, которые установят по всему периметру обустраиваемой площадки. Не забудут и про урны.

На объекте трудится бригада строителей, которой руководит индивидуальный предприниматель Людмила Метелева. К настоящему времени уже почти готова велосипедная дорожка. Проложен тротуар к школе. «Хочется, чтобы этот сквер стал любимым местом отдыха горожан разных возрастов», - говорит Л.В. Метелева.

Работы должны быть завершены к концу ноября. Строители заверили, что к этому сроку «Аллея земляков» будет благоустроена.

 Фоторепортаж 

 

 

 



10 ноября 2017
14:05
Поделиться