г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Сотрудников межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский» поздравили с профессиональным праздником

 Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники органов внутренних дел Российской Федерации. Нужно отметить, что в этом году праздник особенный. Ровно 100 лет тому назад в России появилась рабоче-крестьянская милиция, и вот уже на протяжении века каждый день стражи порядка выходят на службу, чтобы охранять сон и покой граждан.

 От работы межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский» зависят многие аспекты повседневной жизни горожан. Отдел внутренних дел занимается обеспечением порядка на улицах, предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной частной собственности, государственных и коммерческих объектов. Подразделения отдела борются за безопасность на дорогах, обеспечивают порядок на массовых мероприятиях, днём и ночью приходят на помощь тем, кто в ней нуждается.

 Торжественное мероприятие, посвящённое этой знаменательной дате, в нашем городе состоялось накануне во Дворце культуры. Сюда были приглашены сотрудники МО МВД России «Алатырский», ветераны правоохранительной системы, их семьи.

 Открыл торжество и тепло поздравил присутствующих с профессиональным праздником начальник отдела, полковник полиции Александр Боголюбов. Он отметил, что сегодня общество предъявляет к сотрудникам полиции высокие требования. Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. «Мужество, решительность и твёрдость характера – это неотъемлемые черты каждого сотрудника МО МВД России «Алатырский». Благодаря самоотверженному труду, верности долгу и чести, готовности к работе в самых сложных условиях Вы решаете одну из важнейших государственных задач – укрепление законности и правопорядка в нашем городе», - сказал Александр Валерьевич. 

 И в этом направлении, нужно сказать, алатырским полицейским есть чем гордиться. В отчётном периоде на территории обслуживания межмуниципального отдела снизилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, краж автотранспортных средств. Достигнута стопроцентная раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, разбоев, истязаний, изнасилований. Раскрыто 212 ранее совершённых преступлений и 30 преступлений прошлых лет. Не допущен рост поджогов. Успешно обеспечена безопасность на ключевых общественно-политических и спортивных мероприятиях города и района. «Согласно оценочным показателям оперативно-служебной деятельности за январь – октябрь 2017 года МО МВД России «Алатырский» находится на втором месте по Республике, - подчеркнул А.В. Боголюбов.

 Важным Александр Валерьевич считает и то, что в этом году межмуниципальный отдел пополнился молодыми сотрудниками, которые окончили Нижегородскую академию МВД России.

 Наша жизнь стремительно меняется, а одним из главных принципов деятельности полиции является использование достижений науки и техники, современных технологий и информационных систем. Говоря об этом, А.В. Боголюбов отметил, что сегодня МО МВД России «Алатырский» активно применяет в раскрытии преступлений аппаратный комплекс «Безопасный город». В общественных местах и на дорогах устанавливается всё больше средств видеофиксации. По словам Александра Валерьевича, все эти меры повышают результативность и эффективность работы органов внутренних дел.

 Затем особо отличившимся в служебной деятельности сотрудникам А.В. Боголюбов вручил подарки и награды. Среди них были и две медали – «100 лет милиции России» и «25 лет службе дознания МВД России».

 После чего с профессиональным праздником коллектив и ветеранов правоохранительной системы  тепло поздравил заместитель главы администрации города Николай Жуков. В ходе своего выступления Николай Алексеевич также выполнил приятную миссию – вручил  награды ряду сотрудников МО МВД РФ «Алатырский». За достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности Почётную грамоту администрации города Алатыря получили Сергей Винокуров, Геннадий Шмелёв и Наталия Ежова. За такие же заслуги Благодарностью администрации отмечен труд Андрея Ларькова, Сергея Костышева, Фёдора Семейкина, Николая Ботенкова, Александра Воробьёва, Светланы Мартыновой, Нины Шилиной и других.

 В ходе торжественного собрания с поздравлениями к сотрудникам полиции также обратились заместитель главы администрации Алатырского района Лариса Никонова, депутат городского Собрания Владимир Косолапенков, председатель ветеранской организации МО МВД России «Алатырский» Владислав Абликов, председатель информационного отдела Алатырской епархии, иерей Анатолий Уляхин

 В конце октября благодаря бдительности и профессионализму сотрудники ППС Сергей Виноградов и Геннадий Шмелёв задержали на улице грабителей. Потерпевшими оказались супруги Николай и Елена Сеняткины. Выражая слова благодарности полицейским, они вручили им подарки.

 После того как официальная часть была завершена, начался праздничный концерт, который подготовили солисты и творческие коллективы ДК, сотрудники полиции и их дети. В этот день со сцены звучали песни о мужестве, чести и долге. Участие в праздничной программе приняли и члены военно-патриотического клуба «Ушаковцы», продемонстрировав всем красоту боевых искусств.

 Фоторепортаж



10 ноября 2017
09:11
Поделиться